Топ-100 Без указания даты рождения люди не смогут пользоваться Instagram
  • 20 апреля, 10:49
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Без указания даты рождения люди не смогут пользоваться Instagram

Достоверность данных будет проверяться с помощью алгоритмов искусственного интеллекта.

Пользователи Instagram будут получать сообщения с просьбой указать дату своего рождения, говорится в пресс-релизе компании Facebook, которой принадлежит этот сервис, сообщает «Известия».

В будущем социальная сеть намерена запретить пользоваться Instagram без указания дня рождения. Достоверность данных будет проверяться с помощью алгоритмов искусственного интеллекта. Данный шаг разработчики соцсети объяснили тем, что это позволит лучше персонализировать рекламу и создавать функции по защите детей.

«Мы будем несколько раз показывать уведомление. Если к определенному моменту вы не сообщите свой день рождения, вам нужно будет сделать это, чтобы продолжить пользоваться Instagram», – подчеркивается в блоге Facebook.

Спрашивать день рождения у пользователей будут при запуске приложения, а также в заглушках постов с контентом для взрослых.

В Facebook добавили, что требование позволит «создавать новые функции безопасности для молодежи и помогать нам создавать пользовательский опыт, подходящий для возрастной группы».

В настоящее время в целях безопасности новые аккаунты детей младше 16 лет создаются автоматически закрытыми. Кроме того, Instagram не позволяет взрослым отправлять личные сообщения людям младше 18 лет, если те на них не подписаны.

Разработчики указали, что уже проверяют достоверность для рождения в профиле. Для этого компания анализирует записи с поздравлениями в честь дня рождения. В будущем соцсеть при выявлении возможных разногласий будет спрашивать у пользователей подтверждение возраста.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×