Топ-100 Эксперт предсказал судьбу криптовалют в 2022 году
  • 25 апреля, 08:35
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Эксперт предсказал судьбу криптовалют в 2022 году

В наступившем году Центробанк России планирует перейти к тестированию цифрового рубля.

Заведующий кафедрой финансовых рынков РЭУ им. Г.В. Плеханова Константин Ордов предсказал судьбу криптовалют в 2022 году. По его словам, ожидаются большие перемены – биткоин утратит свои позиции, появится полноценный цифровой юань, чьи пилотные проекты тестирования успешны, сообщает «РИА Новости».

Финансист также отметил, что в наступившем году Центробанк России планирует перейти к тестированию цифрового рубля. Он назвал это экономически перспективным проектом.

Появление африканских криптовалют, несмотря на заявления об их создании, маловероятно, добавил Ордов, поскольку за ними должна стоять развитая экономическая и правовая система.

«Если мы говорим о конкуренции национальных цифровых валют с все более популярными криптовалютами, то пока только меры запрета и ограничений создают преимущества для государственных валют, но вечно так продолжаться не может», — подчеркнул эксперт.

Ордов предсказал, что на смену биткоина лидерские позиции займет эфириум, если протокол Proof of Stake, не зависящий от мощности оборудования, покажет себя успешно. Таким образом, отпадет необходимость в большом количестве энергии для защиты блокчейна, а его производительность превысит все известные платежные системы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×