Топ-100 Экспозицию холдинга «КазАгро» на ЕХРО-2017 посетили более 10 тысяч человек
  • 25 апреля, 07:11
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Экспозицию холдинга «КазАгро» на ЕХРО-2017 посетили более 10 тысяч человек

Посетители ознакомились с современным этапом развития отечественного АПК и перспективами органического сельского хозяйства в Казахстане.

Сегодня в ходе пресс-конференции в правительстве РК на тему использования новых технологий, представленных на ЭКСПО-2017, заместитель председателя правления АО «КазАгро» Гульназ Атамкулова рассказала об экспозиции «КазАгро», которая раскрыла эффективность применения «зеленых» технологий в сельском хозяйстве и продемонстрировала потенциал Казахстана в производстве органической продукции, сообщает Total.kz со ссылкой на primeminister.kz.

Посетители ознакомились с современным этапом развития отечественного АПК и перспективами органического сельского хозяйства в Казахстане, имели возможность совершить виртуальное путешествие по проектам «КазАгро», в которых применяются ресурсосберегающие технологии.

Например, гости выставки могли ознакомиться с производством сухого кобыльего молока, увидеть полный цикл производства и переработки мяса индейки, побывать в крупнейшей в стране промышленной теплице, а также на производстве диетической молочной продукции.

«За весь период проведения выставки ЭКСПО-2017 экспозицию холдинга посетило более 10 тыс. человек из разных стран мира», – отметила Атамкулова.

По словам представителя «КазАгро», в рамках выставки 25 августа 2017 года был организован «АгроИнвестФорум 2017». В нем приняли участие свыше 200 участников из 18 стран мира, в том числе около 40 представителей крупных иностранных инвестфондов и финансовых организаций, а также представители казахстанского и зарубежного агробизнеса.

По итогам форума подписан ряд важных соглашений и меморандумов о привлечении инвестиций в сельскохозяйственный сектор Казахстана в поддержку его экономической диверсификации.

В их числе финансовый договор между Европейским инвестиционным банком и АО «Аграрная кредитная корпорация» на сумму 100 млн евро для кредитования малых и средних предприятий АПК Казахстана; Соглашение о реализации проекта строительства современного тепличного комплекса площадью 20 га в Актюбинской области между компаниями FoodVentures (Голландия), ADM Capital (Венгрия) и ТОО «Green Capital Kazakhstan» (РК); Соглашение о создании аграрного фонда прямых инвестиций между АО «Холдинг «КазАгро» и компанией Da Vinci Capital.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×