Топ-100 Электропикапы Cybertruck от Илона Маска закупит полиция Дубая
  • 19 марта, 10:13
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Электропикапы Cybertruck от Илона Маска закупит полиция Дубая

Фото: wp.com

Автомобильный парк полиции Дубая считается одним из самых дорогих в мире.

Полиция Дубая закупит Cybertruck Илона Маска для патрулирования туристических районов города, сообщает Arabian Business.

Сколько машин хотят закупить и когда именно они появятся на улицах города, пока не сообщается.

Автомобильный парк полиции Дубая считается одним из самых дорогих в мире. Там есть разные модели Lamborghini, Bugatti и Mercedes-AMG.

Илон Маск представил Cybertruck, дополнивший модельный ряд Tesla, 23 ноября. Это бронированный электрический пикап из холоднокатаной нержавеющей стали, дизайн которого вдохновлен фильмом о Джеймсе Бонде «Шпион, который меня любил» и «Бегущим по лезвию». По словам Маска, такой автомобиль может выдержать обстрел из 9-миллиметрового пистолета.

Одним из новшеств модели стало созданное по запатентованной технологии бронированное стекло, однако во время презентации оно разбилось, когда в рамках демонстрации в него бросили специальный металлический шар. Правда, это не помешало оформить предзаказ на машину уже 150 тысячам человек.

Пикап будет доступен в трех версиях: за 39 900, 49 900 и 69 900 долларов (за дополнительные 7000 долларов покупатель может добавить функцию автопилота). Массовое производство машины планируют начать с конца 2021 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×