Топ-100 Facebook платит молодым людям за полный доступ к их личным данным
  • 20 апреля, 11:36
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Facebook платит молодым людям за полный доступ к их личным данным

Фото: YouTube

Участники программы получают по 20 долларов в месяц.

Как стало известно журналистам портала TechCrunch, Facebook последние три года набирает добровольцев, готовых предоставить полный доступ к своим данным на смартфонах: личные сообщения, электронные письма, поисковые запросы, покупки в интернете и многое другое. Компания предлагает за такое сотрудничество регулярные денежные вознаграждения, сообщает Total.kz.

В Facebook официально подтвердили существование упомянутой исследовательской программы. В ее рамках молодым людям в возрасте от 13 до 25 лет предлагается установить на их устройство под управлением iOS или Android приложение Facebook Research.

Приложение запрашивает установку кастомного сертификата прав суперпользователя, что дает Facebook возможность просматривать личные сообщения, электронные письма, активность в интернете и другую информацию. Программа также просит делать и пересылать скриншоты из истории заказов на Amazon. За все это Facebook платит участникам программы по 20 долларов в месяц.

Полученные таким образом данные являются чрезвычайно ценными для Facebook. Путем их анализа компания находит сервисы-конкуренты, чтобы впоследствии скопировать их фишки для внедрения новых функций в собственные приложения. Одним из ярких примеров стал запуск «историй» в Instagram для конкуренции со Snapchat.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×