Топ-100 Facebook пообещал ужесточить настройки приватности
  • 29 марта, 19:13
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Facebook пообещал ужесточить настройки приватности

Фото: Facebook

Социальная сеть возвращает функцию распознавания лиц пользователей.

После скандала с утечкой личных данных Facebook решил изменить условия обеспечения приватности для пользователей соцсети, сообщает РБК.

Одним из нововведений должно стать возвращение в соцсеть функции распознавания лиц. Эта функция уже тестировалась, однако в 2012 году была отключена по требованию регулятора, отмечает Techcrunch. С помощью распознавания лиц Facebook намерен ограничить использование фотографий пользователей без их ведома.

Также будут ужесточены настройки приватности. Пользователям будет предложено выбрать, согласны ли они разрешить Facebook собирать данные об их политических, религиозных взглядах и статусе отношений. Кроме того, ужесточит компания политику и в отношении сбора данных несовершеннолетних пользователей. Эта часть изменений коснется пользователей по всему миру. Для них Facebook подготовит справочную информацию об использовании личных данных.

Кроме того, пользователи из Европы в возрасте от 13 лет (возраст, с которого разрешена регистрация) до 15 лет будут видеть урезанную версию соцсети до той поры, пока не получат от родителей или опекунов разрешения на персонализацию. Как отмечает Techcrunch, для этого несовершеннолетний пользователь будет должен дать ссылку на одного из своих родителей или опекунов в соцсети, который будет должен подтвердить разрешение. Вместе с тем, отмечает издание, это не самый надежный метод подтверждения — ничто не мешает подросткам давать ссылку на созданную ими же фейковую страницу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×