Топ-100 Фондовый рынок США открылся на отрицательной территории
  • 19 марта, 13:14
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Фондовый рынок США открылся на отрицательной территории

Фото: bm.img

Американские фондовые индикаторы в начале торгов снижаются. 

Негативное влияние на рынок оказывает, в том числе, неопределенность в отношении налоговой реформы.

Индекс Dow Jones Industrial Average потерял 0,24% и оказался на отметке 23383,25 пункта. Standard & Poorʼs 500 с открытия рынка опустился на 0,34%, составив 2575,94 пункта. Значение индекса NASDAQ Composite к этому времени уменьшилось на 0,34% до 6734,43 пункта, сообщает «Финмаркет».

Президент США Дональд Трамп и его администрация откажутся поддержать налоговую реформу в рамках дальнейших согласований между палатами Конгресса, если налог на прибыль компаний будет выше 20%, заявил министр финансов США Стивен Мнучин в интервью The Wall Street Journal.

«Повышения (предлагаемой ставки по налогу на прибыль. – прим. ИА Total.kz) не будет. Могу сказать вам, что это тот вопрос, по которому у президента есть очень сильное мнение», — отметил он.

Пока и Палата представителей, и Сенат предлагают снизить налог на прибыль компаний с 35% до 25%, однако сенаторы хотят отложить сокращение до 2019 года, тогда как в нижней палате высказались за смягчение данной ставки с 2018 года, как и хотел Трамп. Вместе с тем законопроекты палат содержат много существенных различий, и на рынке возникли опасения, что для сближения документов законодатели могут пойти на повышение налоговой ставки.

Тем временем глава Федерального резервного банка Далласа Роберт Каплан в интервью The Financial Times заявил, что обдумывает повышение процентных ставок на следующем заседании американского ЦБ, которое состоится в декабре.

Между тем президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Баллард повторил, что не видит необходимости в подъеме процентных ставок, поскольку инфляция находится ниже целевого уровня ФРС в 2%, и нет признаков, что темпы ее роста могут быстро ускориться.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×