Топ-100 Хакеры получили доступ к данным клиентов Microsoft
  • 24 апреля, 17:11
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Хакеры получили доступ к данным клиентов Microsoft

Фото: techtaffy

Злоумышленники получили доступ к материалам через корпоративного партнера компании Microsoft.

В ходе недавних кибератак на министерства и федеральные ведомства США киберпреступники получили доступ к электронной почте одной компании в частном секторе и к информации клиентов Microsoft cloud, сообщает The Washington Post.

По словам собеседников журналистов, злоумышленники получили доступ к материалам через неустановленного корпоративного партнера Microsoft, который управляет доступами к облачным сервисам.

Кроме того, хакеры взломали электронную почту одной частной компании, название которой не уточняется. Вместе с тем в Microsoft факт взлома не подтвердили.

«Мы до сих пор не обнаружили уязвимостей или следов взлома продукта Microsoft или облачных сервисов», — отметил старший директор Microsoft по коммуникациям Джефф Джонс.

На минувшей неделе СМИ сообщили, что хакеры, связанные с иностранным правительством, взломали системы, принадлежащие ведущим американским ведомствам. Позднее выяснилось, что кибератака была нацелена на IT-компанию SolarWinds из Техаса. Злоумышленники использовали для своих целей обновления, выпущенные компанией весной для ее программного обеспечения Orion.

Избранный президент США Джо Байден пообещал не оставлять без ответа серию кибератак. При этом он обвинил Дональда Трампа в том, что тот так и не определил, кто стоял за кибератаками. По мнению команды Байдена, к кибератакам причастна Россия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×