Топ-100 Илон Маск начал строительство сверхскоростного туннеля под Лас-Вегасом
  • 23 апреля, 11:15
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Илон Маск начал строительство сверхскоростного туннеля под Лас-Вегасом

Фото: 3dnews.ru

Изобретатель уверен, что объект будет готов к ноябрю 2020 года и сразу же введен в эксплуатацию.

Спустя долгие месяцы проектирования, подготовительных работ и переговоров с властями фирма The Boring Company Илона Маска приступила к строительству скоростного подземного тоннеля Loop под Лас-Вегасом. Изобретатель уверен, что объект будет готов к ноябрю 2020 года и сразу же введен в эксплуатацию, сообщает teslarati.com.

Проект Loop предусматривает строительство линии между старым и новым зданиями Конференц-центра Лас-Вегаса. Для перемещения пассажиров будут использоваться беспилотные электрокары Tesla Model 3, Model X и специальная Model X Chassis вместимостью до 16 человек. Максимальная скорость передвижения составит 250 км/ч.

По подсчетам конструкторов, весь маршрут из точки А в точку Б будет занимать не более 60 секунд. Сейчас на его преодоление у людей уходит около 15 минут. Сдачу объекта планируют завершить к ноябрю 2020 года, как раз перед стартом Международной выставки потребительской электроники CES 2020.

Подобный тоннель ранее был запущен под Лос-Анджелесом, но он в значительной мере отличается от изначальной концепции. Его протяженность составляет два километра. Допускается переезд электрокаров Tesla, а для пассажиров без автомобиля компании предлагаются специальные машины. Максимальная скорость передвижения — лишь 56 км/ч. В дальнейшем эту отметку планируют поднять до 240 км/ч. К слову, в нем уже прошел скоростной заезд. Илон Маск также планирует проложить свои тоннели в Китае.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×