Топ-100 Из-за коронавируса приостановлены поставки смартфонов в Россию
  • 28 марта, 18:35
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Из-за коронавируса приостановлены поставки смартфонов в Россию

Фото: cbsmedia.ru

Из-за коронавируса фабрики продлили каникулы в честь китайского Нового года до 10 февраля и есть вероятность дальнейшего переноса сроков.

Китайские производители Huawei, Xiaomi, Vivo, Realme, ZTE и Lenovo, а также американская компания Apple приостановили на две недели поставки смартфонов в Россию из-за коронавируса, сообщает «Коммерсантъ».

По словам одного из собеседников издания, компании разослали партнерам письма с информацией о том, что из-за коронавируса фабрики продлили каникулы в честь китайского Нового года до 10 февраля и есть вероятность дальнейшего переноса сроков.

Другой источник рассказал, что поставки переносит и Apple, что подтвердили газете в одной из компаний — поставщиков электроники.

При этом в пресс-службе Vivo заявили, что смещение графика не скажется на наличии смартфонов и не будет заметно для потребителя.

Согласно опросу газеты, среди компаний «Вымпелком», МТС, «МегаФон», «Связной» и «М.Видео-Эльдорадо», ритейлеры пока не ожидают дефицита поставок. Представители Huawei, Lenovo, Apple от комментариев отказались.

По мнению директора департамента «Мобильные средства связи» компании «Марвел-Дистрибуция» Павла Вьюкова, задержки в две недели не окажут воздействия на российский рынок. Негативные последствия (в виде повышения цен на смартфоны на 10-15%, которые приведут к снижению спроса) могут наступить только после месяца-полутора.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×