Топ-100 Как обустроить уголок для геймера в квартире-студии
  • 29 марта, 16:29
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Как обустроить уголок для геймера в квартире-студии

Фото: Total.kz

Благодаря отсутствию перегородок квартира-студия получается большой и светлой: без темных коридоров и громоздких дверей.

Однако это вовсе не означает, что обедать, работать и отдыхать придется в одном помещении — пространство делится на зоны, каждая из которых выполняет определенную функцию: столовая, гостиная, спальный уголок, кабинет. Дизайнеры рекомендуют зонировать квартиру с помощью освещения, отделочных материалов разных фактур, мебели и цветовых решений. А как обустроить в студии уголок для геймера?

Компьютерные энтузиасты согласятся: полностью расслабиться за игрой можно только в одиночестве – важно, чтобы никто не мешал с головой погружаться в виртуальные сражения и бурно проявлять эмоции. Рабочее место геймера требует немало пространства: нужно установить стол, удобное кресло, большой монитор, системный блок. Важно обустроить подходящий интерьер: вряд ли мебель в розовых тонах и обои в цветочек настроят на нужный лад. Как организовать игровой уголок в квартире-студии?

Зонируем пространство

Чтобы создать в квартире-студии уединенный кабинет для геймера, следует правильно зонировать пространство. Для этого необязательно строить лабиринты из громоздких шкафов и перегородок — достаточно окрасить стены разными оттенками и грамотно расставить мебель. Для геймерской зоны вместо шкафов лучше выбрать открытые стеллажи, в которых удобно хранить диски с видеоиграми и всевозможные компьютерные атрибуты. Функциональные стеллажи позволяют грамотно применить вертикальное пространство: на одной площади помещается несколько «этажей». Рядом с компьютерным столом можно поставить небольшую тумбочку с открытыми полками, на которых удобно оставлять гарнитуру, планшет или смартфон для подзарядки. Не следует выбирать массивную мебель: в просторной, не загроможденной диванами и комодами студии легко обустроить пространство для игр с использованием технологий виртуальной реальности, в которых нужно перемещаться с места на место.

Превращаем балкон в кабинет

Для многих балкон – это кладовая, где хранится все, что не поместилось в комнатах: от кухонной утвари до старых пальто. Вместо того, чтобы захламлять просторную лоджию ненужными вещами, лучше превратить ее в геймерский кабинет. Если не присоединять балкон к самой студии, у вас получится отдельное помещение, в котором найдется место для компьютерного стола, кресла, акустической системы. Здесь можно, не стесняясь, изливать свои чувства в процессе игры – закрыв дверь, вы не будете мешать домочадцам. На противоположной от окна стене можно повесить полки, на которых удобно хранить диски и игровые аксессуары. Рядом с компьютером поместится компактная кофеварка или электрический чайник.

Оформляем интерьер

Пространство для геймера можно оформить в индустриальном стиле – минималистичном и функциональном: для отделки стен использовать грубый кирпич, выбрать деревянную мебель, а пол оставить цементным. В качестве основных оттенков подойдут темно-коричневый и серый – на этом фоне будут хорошо смотреться яркие акценты: красные, синие, зеленые. Особое внимание следует уделить выбору кресла: оно должно быть эргономичным и удобным, чтобы геймер чувствовал себя комфортно во время многочасовой игры. В качестве декора можно использовать плакаты, постеры и фотографии. Эффектно выглядят графические рисунки и мазки краски на стенах. Подчеркнет атмосферу необычный светильник.

Выбираем монитор и периферию

В квартире-студии вряд ли получится выделить много места для игровой зоны. Поэтому при выборе монитора и компьютерной периферии следует ориентироваться на компактность и функциональность – 35-дюймовый вогнутый дисплей на небольшом столе попросту не поместится. При этом лучше выбрать монитор с небольшой подставкой, которая займет минимум полезной площади. Оптимальный вариант можно найти в игровой линейке AGON компании AOC – например, AG241QX диагональю 23,8 дюйма.

Узкая подставка устойчиво фиксирует монитор на столе, позволяет регулировать его высоту с помощью удобной шкалы, поворачивать и наклонять под любым углом, а также переводить в портретный режим. Благодаря разрешению WQHD изображение получается ярким, насыщенным и живым. Частота обновления 144 Гц и технология AMD Free Sync гарантируют плавный геймплей без разрывов экрана, подвисаний и подтормаживаний. Монитор оборудован четырьмя скоростными портами USB 3.0 для подключения периферийных устройств. AOC AG241QX отлично подойдет игровому интерьеру: корпус выполнен в серо-черных цветах с яркими красными элементами в духе современных шутеров.

Те, кто любит большие мониторы, оценят 27-дюймовый ASUS ROG Swift PG279Q. Цветовой охват дисплея на 100% совпадает с пространством sRGB, поэтому картинка получается контрастной, детальной и реалистичной. Широкие углы обзора (178 градусов) позволяют играть целой командой за одним компьютером. Предусмотрена кнопка, с помощью которой можно менять частоту обновления (60, 120 или 165 Гц). Простой и лаконичный дизайн монитора с ярко-красной подсветкой впишется в минималистичное пространство.

Выбирая периферию, следует обратить внимания на игровые комплекты – как правило, они стоят дешевле, чем мышь, клавиатура и коврик по отдельности. Так, компания SVEN предлагает комплект Challenge Combo 9000. Он включает полноразмерную клавиатуру с влагоустойчивой конструкцией, мышь с возможностью настройки разрешения (600, 1000, 1200 или 1800 dpi) и удобный коврик — все устройства выполнены в одном стиле и идеально подходят друг к другу. Клавиатура оборудована резиновыми ножками, благодаря которым она надежно фиксируется на столе. Предусмотрены упоры для регулировки угла наклона и 10 мультимедийных кнопок на боковых торцах корпуса. Стрелки и клавиши WASD выделены красным цветом – промахнуться невозможно. Мышь может похвастаться эргономичным корпусом – ее удобно держать в руке. Матерчатый коврик не скользит, мышь перемещается по нему без проблем. Устройства выглядят ярко и агрессивно – под стать геймерскому декору.

Грамотно обустроенное пространство для геймера будет способствовать комфортной игре и легким победам в виртуальных баталиях.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×