Топ-100 Как уберечь аккумулятор телефона от износа – эксперты
  • 28 марта, 23:11
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Как уберечь аккумулятор телефона от износа – эксперты

Специалисты заявили, что быстрая зарядка вредит технике.

Как объяснил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, нельзя заряжать телефон при сильном холоде или жаре, сообщает RT.

По словам эксперта, зачастую люди зимой носят телефон в кармане верхней одежды и заряжают его от внешнего аккумулятора. Чтобы батарея прослужила дольше, лучше заряжать устройство в помещении, при этом заряжать гаджеты можно полностью или частично.

«Батарейки не любят перегрев, соответственно, если вы используете, например, быструю или очень быструю зарядку, то аккумулятор может частично перегреваться», ― отметил Муртазин.

Специалист рассказал, что быстрая зарядка только вредит технике. Эту функцию лучше отключить или же готовиться к потере 20-25% емкости аккумулятора и его замене в дальнейшем.

В свою очередь, руководитель информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков напомнил, что современные телефоны позволяют заряжать их в течение дня. При этом не стоит использовать устройство во время зарядки. Характеристики аккумулятора снижаются после года активного использования телефона. В этом случае, по словам эксперта, можно заменить батарею, но не стоит рассчитывать, что она на 100% будет такой же, как и оригинальная – замена лишь на какое-то время улучшит технические характеристики устройства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×