Топ-100 Кардинальные изменения внесут в Google
  • 25 апреля, 21:19
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Кардинальные изменения внесут в Google

Поисковик станет более персонализированным.

Компания откажется от привычных 10 ссылок в пользу контента из соцсетей, а также позаботится о том, чтобы взаимодействие с юзером было более персонализированным. Все это станет возможным благодаря интеграции в поиск нейросети Magi, сообщает Hi-tech.

10 мая пройдет конференции Google I/O, где компания покажет большое обновление своей поисковой системы.

Как сообщают разные СМИ, поиск в Google станет намного более персонализированным и личным — он будет основываться на ваших предыдущих запросах, выборе источников, на которые вы чаще всего кликали, когда искали ту или иную информацию, и других данных, собранных компанией. 

Другое важное нововведение — отказ от привычных 10 выпадающих ссылок. Теперь в результатах поиска вы будете видеть больше роликов и постов из социальных сетей. Google позаботится и о том, чтобы у вас не осталось никаких дополнительных вопросов по теме, поинтересовавшись об этом по итогам первого запроса. 

При поиске чего-то не имеющего точного ответа, например, рецепт того или иного блюда, Google будет чаще показывать контент из соцсетей. В указанном примере — варианты его приготовления. 

Все это станет возможным благодаря внедренному в поиск искусственному интеллекту под рабочим названием Magi. О нем стало известно, когда появились сообщения о планах Samsung отказаться от Google в пользу Bing из-за наличия у последнего продвинутого ИИ. 

Как тогда сообщалось, Google оперативно собрала команду по внедрению нейросетей в поиск и взялась за работу, результаты которой скоро и представит.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×