Топ-100 Компьютерный симулятор жизни в типичной многоэтажке выпустил поэт из Москвы
  • 29 марта, 02:18
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Компьютерный симулятор жизни в типичной многоэтажке выпустил поэт из Москвы

Фото: atlasnews

Игра без сюжета, можно только жарить яичницу, принимать ванну, ходить в магазин, выбрасывать мусор и просто грустить.

Московский поэт выпустил игру — симулятор жизни в типичной российской многоэтажке. В игре нет как такового сюжета: в ней можно лишь грустить, жарить яичницу и выходить на заснеженную улицу, сообщает Esquire.

В цифровом магазине Steam появилась игра «ШХД: ЗИМА» (в английском варианте — Itʼs Winter), придуманная московским поэтом и музыкантом Ильей Мазо и разработчиком Александром Игнатовым из Петрозаводска.

Игра симулирует жизнь в типичной многоэтажке в любом российском городе. В ней нет сюжета, игрок может лишь выполнять обычные действия — жарить яичницу, принимать ванну, ходить в магазин и выбрасывать мусор в мусоропровод на лестничной клетке.

«Панельные дома, снег, затянутое небо, маленькая кухня, заплеванная лестничная клетка и полная тоска. «ШХД: ЗИМА» — это инди-игра в жанре russian toska. Вас ничего не ждет, вы не можете выбраться — только сломанный радиоприемник, продукты в холодильнике, одиночество и бесконечный снег», — говорится в описании проекта.

Игра It’s Winter стала частью большого арт-проекта Ильи Мазо (художник называет его «цифровой оперой»), включающего сборник стихов, музыкальный альбом, короткометражный фильм и спектакль, премьера которого запланирована на 28 марта 2019 года в пространстве Pluton.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×