Топ-100 Криминальные компьютерные игры запретили в России
  • 19 апреля, 14:40
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Криминальные компьютерные игры запретили в России

Фото: Канобу

Игры, по мнению прокуратуры, побуждают несовершеннолетних совершать преступления.

Прокуратура Кировской области подала в суд исковое заявление о признании ряда приложений в онлайн-магазинах iTunes и Play Market запрещенными к распространению. Об этом говорится на официальном сайте областной прокуратуры, сообщает Total.kz.

«Прокуратура Юрьянского района Кировской области в ходе мониторинга сети Интернет выявила приложения онлайн-магазинов iTunes и Play Market, содержащие пропаганду криминальных традиций, оскорбления сотрудников правоохранительных органов, призывы к совершению преступлений. Установлено, что размещенная в приложениях онлайн-магазинов «iTunes» и «Play Market» информация находится в свободном доступе и побуждает неопределенный круг лиц, в том числе несовершеннолетних, совершать преступления и правонарушения, вовлекает данных лиц в криминальную субкультуру, влияет на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие детей», – говорится на сайте прокуратуры.

Прокурор Юрьянского района Кировской области направил в суд административное исковое заявление в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации интернет-ресурсов запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Рассмотрев административные исковые заявления, Ленинский районный суд города Кирова признал требования прокуратуры законными и обоснованными.

Решение суда после его вступления в законную силу будет направлено для принудительного исполнения в региональное управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×