Топ-100 LG покинет рынок смартфонов в 2021 году
  • 18 апреля, 14:17
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

LG покинет рынок смартфонов в 2021 году

В компании LG рассматривают варианты продажи бизнеса или его сокращение.

Южнокорейская компания LG рассматривает возможность закрытия бизнеса по производству смартфонов в 2021 году в связи с невозможностью конкурировать с крупнейшими производителями смартфонов, сообщает газета The Korea Herald.

За последние пять лет бизнес по производству смартфонов принес LG убытки в размере около 4,5 миллиона долларов. Представитель LG сообщил The Korea Herald, что в связи с усилением конкуренции на рынке компании нужно взвесить все аргументы и принять наилучшее решение. Сейчас в LG рассматривают варианты продажи бизнеса по производству смартфонов, его закрытие или сокращение.

В комментарии для The Verge в LG подтвердили подлинность письма сотрудникам, но подчеркнули, что окончательное решение о будущем смартфонов LG пока не принято.

Слухи о том, что LG может уйти с рынка смартфонов, появились в начале января, однако тогда в компании их решительно опровергли. За последние годы компания выпустила несколько флагманских Android-смартфонов, которые должны были составить конкуренцию устройствам Samsung и Huawei, но эти попытки не помогли компании увеличить свою долю на рынке. Представленный осенью прошлого года смартфон Wing с поворотным дисплеем и дополнительным экраном под ним тоже не пользуется большим спросом на рынке.

На прошедшей недавно технологической выставке CES компания представила прототип смартфона со сворачивающимся дисплеем и пообещала выпустить серийную версию в этом году, но теперь LG может отказаться от планов производства таких смартфонов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×