Топ-100 Люди требуют демонтажа станций из-за радиофобии — Мусин
  • 29 марта, 20:51
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Люди требуют демонтажа станций из-за радиофобии — Мусин

Министр Мусин рассказал о радиофобии казахстанцев.

В коттеджном городке в Нур-Султане по заявлению жителей была демонтирована базовая станция и возникла проблема с интернетом, сообщил на заседании правительства министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, передает корреспондент Total.kz.

«Хочу сказать, в настоящее время из-за радиофобной угрозы людей возникают различные проблемы с базовыми станциями. Это, конечно, становится для нас барьером. К примеру, по заявлению двух-трех жителей Family Village была демонтирована базовая станция, и возникла проблема обеспечения интернетом. Затем снова оператор связи вынужден был установить базовую станцию», — сообщил Мусин.

Он напомнил, что на сегодня интернет, газ, электроэнергия — первоочередные и необходимые составляющие для работы и жизни. 

«Мы делаем законодательные изменения. Это, например, запрет на исключение объектов связи кондоминиумов, обязательное обеспечение оптической сетью перед вводом в эксплуатацию новых домов. В-третьих, установление качественных требований к скорости интернета и обеспечение равного доступа малых операторов к оптической трансмиссии. Мы будем усиливать роль госоргана в целом», — объяснил министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×