Топ-100 Модернизировать инженерные сети будут в малых городах страны
  • 29 марта, 20:49
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Модернизировать инженерные сети будут в малых городах страны

Фото: syrboyi

Ведутся работы по модернизации около 60 километров внутригородских дорог и 140 километров инженерных сетей.

Министр национальной экономики РК Алибек Куантыров поделился планами по модернизации дорог и инженерных сетей в малых и моногородах, передает корреспондент Total.kz.

«Министерством продолжается работа по развитию регионов в рамках различных бюджетных программ, в целях повышения качества жизни людей и улучшения показателей Системы региональных стандартов. В 2023 году для развития инженерной и транспортной инфраструктуры регионов на реализацию 67 бюджетных инвестиционных проектов в 14 областных центрах выделено 42,1 миллиарда тенге», — сообщил Куантыров, выступая на правчасе в мажилисе.

В частности, отмечает министр, в рамках данных средств ведутся работы по модернизации около 60 километров внутригородских дорог и 140 километров инженерных сетей.

Кроме того, на реализацию 74 проектов в 29 моно- и малых городах выделено 34,9 миллиарда тенге.

«Планируется модернизировать 90 километров внутригородских дорог и 180 километров инженерных сетей. Также для инфраструктурного развития окраин крупных городов планируется реализация 33 проектов, на реализацию которых выделено 41,5 миллиарда тенге. Будет модернизировано около 60 километров дорог и 160 километров инженерных сетей в данных городах», — пообещал Куантыров.

Он также сообщил, что в 2022 году уровень обеспеченности объектами и услугами в сфере инженерной инфраструктуры в регионах по централизованному водоснабжению составил 89%, по системе водоотведения — 51%.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×