Топ-100 На отдых с музыкой: выбираем портативную акустику
  • 29 марта, 01:12
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

На отдых с музыкой: выбираем портативную акустику

Фото: Depositphotos

Осень набирает обороты – с каждым днем становится все холоднее. Это вовсе не означает, что выходные придется провести на диване за просмотром сериала – поездки за город никто не отменял!

В осенних пикниках есть своя романтика: можно валяться в желтых листьях, согреваться горячим какао и любоваться роскошными пейзажами. Прогулки за городом вдохновляют на творчество: можно писать лирические стихи или рисовать на пленэре. Чтобы отдых запомнился не холодом и простудой, а исключительно приятными впечатлениями, обязательно захватите с собой теплые свитера, пледы, термос с ароматным какао, настольные игры и портативную акустику – любимая музыка поднимет настроение и поможет расслабиться.

Как выбрать портативную колонку

Благодаря небольшим размерам и компактной конструкции портативную акустику удобно брать с собой на загородный отдых. С ее помощью можно устроить танцевальную вечеринку на свежем воздухе: встроенных динамиков смартфона, планшета или ноутбука для этого явно не хватит. Выбирая портативную колонку, обратите внимание на разъемы и варианты подключения к источникам звука. Акустику c USB-портами можно подсоединять к ноутбукам и планшетам. С помощью аудиоразъемов mini-jack и RCA колонка подключается к смартфонам. Некоторые производители предлагают устройства, которые поддерживают сопряжение с источниками звука посредством Bluetooth. Современные портативные колонки могут похвастаться приятными бонусами: разъемом для подключения наушников, встроенным FM-приемником и аудиопроигрывателем, который воспроизводит музыку с флешек и карт памяти.

Найдите в перечне спецификаций портативной акустики, которая вам приглянулась, параметры частоты воспроизведения. Для мобильной колонки верхний показатель воспроизводимой частоты находится в диапазоне 10000-55000 Гц. Чем выше граница, тем более естественным и детальным получается звук. Нижние частоты портативная акустика воспроизводит в пределах 20-500 Гц. В этом случае все наоборот: чем ниже показатель, тем насыщеннее бас. Что касается дизайна и размера, здесь все индивидуально. Если собираетесь брать колонку на загородный отдых и велопрогулки, имеет смысл приобрести простую, компактную акустику в немарком корпусе, защищенном от влаги. Если планируете использовать портативную колонку в качестве настольной акустики, можно рассмотреть устройства с интересным дизайном: в глянцевом корпусе с яркими декоративными элементами.

Топ-4 портативных акустических систем, которые удобно брать на пикник

На первом месте − SVEN PS-460, которая проигрывает звук не только с карт microSD, но и с обыкновенных USB-флешек. Подсоединить акустику к смартфону или планшету можно не только с помощью кабеля, но и посредством Bluetooth. PS-460 может похвастаться сочным басом – этому способствуют пассивные излучатели на боковых панелях. В акустике предусмотрена ручка, за которую ее удобно переносить с места на место.

Еще один удобный вариант – акустика Supra BTS-890. Она оборудована встроенным плеером, который воспроизводит треки с карт памяти microSD. К мобильным устройствам она подключается с помощью Bluetooth, есть ремень для переноски. Интересный бонус – ненавязчивая подсветка, которая включается во время воспроизведения.

Портативную колонку с подсветкой предлагает и компания Harper. Корпус Bluetooth-колонки Harper PS-055 оборудован множеством светодиодов, которые пульсируют в такт музыке.

В портативной акустике Philips BT110B/00 с беспроводным подключением к источникам звука предусмотрен также встроенный микрофон, поэтому она подойдет для общения по громкой связи. Кроме этого, колонка может похвастаться влагоустойчивой конструкцией – ее удобно использовать во время дождя.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×