Топ-100 Нарушения в сфере госзакупок выявлены в Мангистауской области
  • 14 июня, 10:31
  • Астана
  • Weather icon +27
  • 511,92
  • 588,91
  • 6,44

Нарушения в сфере госзакупок выявлены в Мангистауской области

Подрядчик не закончил в оговоренный срок строительство газопровода.

Прокуратурой Бейнеуского района в рамках анализа в сфере государственных закупок выявлены нарушения в деятельности районного отдела жилищно-коммунального хозяйства, сообщает Total.kz.

Между отделом ЖКХ и ТОО «Арай-НС» заключен договор государственных закупок по строительству газопоровода в селе Бейнеу. Однако подрядчик не выполнил свои обязательства в установленный договором срок.

«По иску прокурора специализированным межрайонным экономическим судом Мангистауской области ТОО «Арай-НС» признано недобросовестным участником госзакупок, а в пользу государства взыскана неустойка на сумму более 11 миллионов тенге. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности», — разъяснили в областной прокуратуре.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×