Топ-100 Назван способ защиты смартфона от самовозгорания в жару
  • 19 апреля, 06:51
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Назван способ защиты смартфона от самовозгорания в жару

Внутри смартфона присутствует аккумулятор, который может воспламениться под температурным воздействием.

Разогреваясь до экстремальных температур, аккумуляторная батарея смартфона может самовоспламеняться, когда гаджет находится, например, в кармане. Во время летней жары вероятность такого события растет. Как защититься от самовозгорающихся смартфонов, рассказал Дмитрий Рябинин, глава портала Hi-Tech Mail.ru, сообщает planet-today.ru.

Эксперт заявил, что внутри каждого смартфона присутствует аккумулятор, который может воспламениться под температурным воздействием. В современных смартфонах предусмотрена защита, автоматически отключающая устройство при преодолении определенного лимита температуры, но даже такой механизм не всегда исключает возгорание.

«Если температура на солнце поднимается выше сорока градусов, то это опасно для смартфона. Девайс нужно держать подальше от прямых солнечных лучей плюс следует придерживаться и других мер предосторожности. Например, не следует пользоваться плотными чехлами, которые затрудняют циркуляцию воздуха», — сказал Рябинин.

Еще один фактор, провоцирующий опасный перегрев — использование «тяжелых» приложений в течение продолжительного времени. Если смартфон перегрелся, то не следует подвергать его быстрому охлаждению, так как в этом случае из строя может выйти электронная начинка устройства.

«Лучше всего позволить смартфону плавно охладиться без резкого перепада температуры. Нужно понимать, что перегрев батареи смартфона — это в общем-то нормальное событие, поэтому паниковать не стоит», — добавил Рябинин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×