Топ-100 Неисправное оборудование использовало «Экибастузтеплоэнерго»
  • 23 апреля, 21:11
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Неисправное оборудование использовало «Экибастузтеплоэнерго»

Использование средств измерения применялось с нарушениями.

На первом заседании регионального штаба по вопросам технического регулирования председатель Комитета технического регулирования и метрологии Минторговли и интеграции РК Куаныш Еликбаев перечислил сферы, где необходимо усилить контроль за безопасностью и качеством, сообщает Pavlodarnews

«События ноября прошлого года не оставили без внимания и сферу технического регулирования и метрологии. По итогам проверок в ТОО «Экибастузтеплоэнерго» установлено 463 средства измерения, которые применялись с нарушениями проверочного интервала, 23 — с истекшим сроком проверки. То есть около 500 средств измерения, которые могли влиять на все важнейшие показатели работы этого объекта, применялись с нарушениями», — говорит Еликбаев.

Он добавил, что большие нарекания по регионам вызывает и эксплуатация аттракционов и детских площадок. Ответственными по данному вопросу назначены акиматы. 

«В проверочные листы поставили специальные требования по эксплуатации, которые местные исполнительные органы должны проверять. Но не во всех регионах должным образом определили ответственные структуры. Поэтому просьба завершить эту работу», — сказал Куаныш Еликбаев.

Отметим, что региональный штаб по вопросам технического регулирования создан как раз для решения подобных вопросов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×