Топ-100 Нелегальный криптообменник выявили в Астане
  • 29 марта, 13:09
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Нелегальный криптообменник выявили в Астане

Изъяты денежные средства в сумме 342 000 долларов и 7 миллионов тенге.

Незаконная деятельность криптообменного пункта ABS Change с оборотом 34 миллиона долларов пресечена в Астане. Об этом сообщило Агентство РК по финансовому мониторингу (АФМ), передает корреспондент Total.kz.

«Незаконная предпринимательская деятельность трех граждан РК в сфере обмена цифровых активов через криптообменный пункт ABS Change вне площадки Международного финансового центра «Астана» (МФЦА) изобличена столичным департаментом АФМ. Указанные граждане осуществляли преступную деятельность на территории города Астаны в период с 2021 по 2023 год», — говорится в сообщении.

В результате проведенных мероприятий изъяты предметы организаторов криптообменного пункта, денежные средства в сумме 342 000 долларов США и 7 миллионов тенге. Установлены криптоактивы на сумму почти 23 тысячи долларов на двух криптокошельках, на которые выставлено временное ограничение на платформе Binance. 

«Предварительно, общий оборот криптокошельков криптообменного пункта на платформе Binance составил почти 34 миллиона (33 737 980) долларов США. Расследование продолжается. Иная информация в порядке статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит», — добавили в ведомстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×