Топ-100 Пока человек будет собирать документы на получение микрокредита, он половину его отдаст – Сагинтаев
  • 20 апреля, 08:49
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Пока человек будет собирать документы на получение микрокредита, он половину его отдаст – Сагинтаев

Фото: Primeminister.kz

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев сегодня на заседании правительства высказался по поводу получения микрокредитов населением и подготовки необходимых кадров для работы в автоматизированной системе получения документов.

По мнению главы правительства, 32 документа, необходимых для получения микрокредита, – это слишком много, передает Total.kz.

Он отметил, что в сельской местности процесс еще более усложняется.

«Я думаю, пока человек будет собирать эти 32 документа, он половину микрокредита раздаст. И от микро – микро получит и что будет делать дальше?» — задал вопрос Сагинтаев.

«Я ответа не требую, даю задание решить этот вопрос. 32 документа, чтобы получить кредит! Вы тут расписали на три года автоматизацию до 2020 года. Касательно потребности в кадрах. Ерлан Кенжегалиевич (Сагадиев), вместе с Тамарой Касымовной (Дуйсенова) надо отработать. Кого готовить, на самом деле надо узнавать у товаропроизводителей. Какие кадры каких специальностей им нужны. Ерболат Аскарбекович (Досаев), мне кажется даже в отношении иностранных инвесторов тоже надо посмотреть», — отметил премьер-министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×