Топ-100 Решать конфликты дипломатическим путем человечество заставит ИИ
  • 20 апреля, 18:40
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Решать конфликты дипломатическим путем человечество заставит ИИ

Скорость и многовариантность будут огромным преимуществом искусственного интеллекта.

Искусственный интеллект сможет оказать человечеству неоценимую услугу, прекратив вооруженные конфликты на Земле. Однако, в конечном счете, все зависит от самого человечества, сообщает Esoreiter.

Кроме возможностей быстро проводить вычисления, моделировать события и помогать ученым делать открытия, ИИ будет способен «видеть» на несколько (а может и десятки) шагов вперед. Конечно, среди людей тоже имеются такие уникумы, но ИИ это будет делать намного быстрее.

Кроме этого, ИИ будет владеть огромным массивом текущей информации о жизни общества, которая будет ежесекундно обновляться. Никакие системы защиты данных не будут ему преградой. Скорость и многовариантность будут огромным преимуществом искусственного интеллекта.

Человечество сможет получить колоссальную пользу от «сотрудничества» с ИИ.

Учитывая, что ИИ будет видеть многие тенденции в обществе намного шагов вперед, то он неплохо справится с определением возможного появления горячих точек на планете. Данную информацию он сможет своевременно доводить до всех, что не позволит некоторым странам разворачивать свои игры на не принадлежащих им территориям и вмешиваться в их внутренние дела.

ИИ станет своеобразным «фактором сдерживания» от необдуманных действий человечества. Наверняка, не все страны с радостью воспримут такое новшество, но маловероятно, что смогут этому противодействовать, так как мировое информационное пространство доступно для всех, тем более для ИИ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×