Топ-100 Сколько электроэнергии потребляют майнеры в Казахстане
  • 28 марта, 18:02
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Сколько электроэнергии потребляют майнеры в Казахстане

Деятельность майнеров регулируется МЦРИАП.

О потреблении электроэнергии в стране майнерами рассказал министр энергетики Алмасадам Саткалиев, передает корреспондент Total.kz.

«Органами государственно-энергетического надзора, силами национального оператора электрических сетей, с привлечением силовых структур была проведена достаточная работа по определению незаконных майнеров. Насколько мне известно, большинство из них уже отключены от сети. Остались майнеры, которые зарегистрированы соответствующими процедурами в соответствующих ассоциациях, и которые полностью подотчетны и прозрачны», — сказал Саткалиев, отвечая на вопросы СМИ в кулуарах Астанинского международного форума.

По его словам, их деятельность регулируется Министерством цифрового развития и аэрокосмической промышленности РК (МЦРИАП).

«Они осуществляют свою деятельность в ночные часы, когда снижается потребление электроэнергии. Они получают какой-то объем электроэнергии», — добавил глава Минэнерго.

Он заверил, что теневых майнеров в стране не осталось.

«Их потребление составляло максимум порядка 400 мегаватт, сейчас этот объем гораздо меньше», — заключил Саткалиев.

Ранее Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК опубликовало перечень организаций, осуществляющих деятельность по цифровому майнингу в РК. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×