Топ-100 Скрытый майнинг действовал в сетях АО «КЕGОС»
  • 29 марта, 13:20
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Скрытый майнинг действовал в сетях АО «КЕGОС»

Минэнерго продолжает выявлять и отключать от электрических сетей «серые» майнинговые фермы.

18 ноября в Нур-Султане сотрудники комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики выявили незаконное подключение майнинговой фермы, принадлежащей одному из ТОО. Данный факт подключения электроэнергии был допущен филиалом АО «КЕGОС» «Акмолинские МЭС», сообщает Total.kz.

По данным пресс-службы Минэнерго, подключение и потребление электрических мощностей со стороны майнинга производились от высоковольтной подстанции напряжением 500 килоВольт. Майнинговая ферма осуществляла деятельность без информирования уполномоченного органа в сфере цифрового развития о своей деятельности.​ Комитетом ведутся контрольные мероприятия в отношении АО «КЕGОС».

Подключение к электрическим сетям «серых» майнинговых ферм не допускается, и согласно законодательству по каждому факту будут приняты меры реагирования и применены соответствующие взыскания в рамках рынка мощности электроэнергии.

Министерство энергетики совместно с государственными органами и энергетическими предприятиями продолжает работу по выявлению и отключению от электрических сетей «серых» майнинговых ферм, нарушающих законодательство РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×