Топ-100 Старые модели IPhone будут лишены главной функции
  • 20 апреля, 18:38
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Старые модели IPhone будут лишены главной функции

Интеграция множества сервисов на старые устройства крайне опасна с точки зрения информационной безопасности.

Обладателям устаревших моделей смартфонов американской линейки iPhone на ПО iOS 11 стоит подготовиться к тому, что гаджеты фактически «превратятся в кирпич», рассказал агентству «Прайм» эксперт в цифровой сфера Сергей Кузьменко.

«Стоит иметь в виду, что речь идет о крайне старых телефонах, которые уже и так не получали долгое время обновления. Смартфоны, которые попали в этот список, это iPhone 4, 4s, 5 и все модели, выпущенные ранее», — пояснил он.

Перестанут работать все функции, которые связывают смартфон с сервисами Apple: AppStore, облачные сервисы, связь с картами и прочее.

Официальных сроков американская компания не объявляла. Согласно этой информации, отключение сервисов должно начаться уже в мае.

«Перепрошить устаревшие смартфоны не выйдет, так как операционная система строго привязана к модели, и новую версию никак не поставить на старое железо», — пояснил Кузьменко.

Если Apple действительно приняла такое решение, то компанию можно понять. Интеграция множества сервисов на старые устройства крайне опасна с точки зрения информационной безопасности.

«Устройства, не получающие продолжительное время обновления от разработчика, могут стать легкой мишенью для хакеров», — резюмировал эксперт.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×