Топ-100 Все государственные услуги оцифруют в Алматы
  • 26 апреля, 01:56
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Все государственные услуги оцифруют в Алматы

Фото: пресс-служба акима Алматы

Главная цель — максимально упростить доступность информационных систем для горожан и создать единую базу данных всей жизнедеятельности города.

Как заявил на брифинге в пресс-центре акимата Алматы руководитель управления цифровизации города Баян Конирбаев, такую задачу поставил аким Бакытжан Сагинтаев, сообщает Total.kz.

Главная цель — максимально упростить доступность информационных систем для горожан и создать единую базу данных всей жизнедеятельности города. Оцифровка позволит повысить уровень прозрачности госорганов и осведомленность жителей.

«На данный момент мы создали площадку для мониторинга статуса всех объектов города, где можно отслеживать проведение всех сервисных работ по ремонту дорог и прокладке инфраструктурных сетей, а также концентрацию школ, детских садов, больниц и т.д. Теперь необходимо улучшать это направление и создавать больше возможностей для жителей нашего города, чтобы они вовлекались в процесс его операционного развития», — подчеркнул Конирбаев.

В управлении цифровизации будет несколько отделов: проектного управления, процессного развития и управления изменениями, управления данных.

Также будет налажено сотрудничество с техническими университетами и профильными колледжами для привлечения студентов и выпускников к процессу цифровизации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×