Топ-100 Взломать Starlink за 25 тысяч долларов предложили хакерам в SpaceX
  • 25 апреля, 03:34
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Взломать Starlink за 25 тысяч долларов предложили хакерам в SpaceX

Один из исследователей сумел взломать сеть с помощью самодельного оборудования.

Компания Илона Маска SpaceX предлагает исследователям и специалистам по интернет-безопасности взломать сеть Starlink и сообщить об обнаруженных ошибках. За это поставщик спутникового интернета заплатит до 25 тысяч долларов, сообщает «Хайтек».

SpaceX сделала объявление после того, как исследователь безопасности Леннерт Воутерс заявил на прошлой неделе, что ему удалось взломать Starlink с помощью самодельного устройства за 25 долларов. Он сказал, что провел тест программы SpaceX по поиску ошибок, в рамках которой энтузиасты представляют результаты поиска потенциальных уязвимостей в спутниковой сети.

В шестистраничном документе, озаглавленном «Starlink приветствует исследователей в области безопасности», SpaceX поздравила Воутерса со взломом.

«Его эксперимент с использованием самодельной печатной платы не должен беспокоить пользователей Starlink и не окажет прямого влияния на спутники», — добавили представители компании.

Даже штатные инженеры компании всегда пытаются взломать Starlink, чтобы улучшить сервис и сделать его более безопасным, отметили в SpaceX, призывая всех желающих помочь работе сервиса.

«Мы разрешаем ответственным исследователям безопасности проводить собственное тестирование и предоставляем денежное вознаграждение, если они найдут уязвимости и сообщат о них», — говорится в документе SpaceX.

Исследователи, которые проводят неразрушающие тесты в Starlink и сообщают о результатах, получат от 100 до 25 тысяч долларов.

На сайте компании уже отметили 32 исследователей, которые сообщили о важных проблемах безопасности в Starlink. При этом средняя выплата за последние три месяца составила 973 доллара.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×