Топ-100 Абаев озвучил план восстановления туристского имиджа Казахстана
  • 24 апреля, 05:32
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Абаев озвучил план восстановления туристского имиджа Казахстана

Фото: Camilla Blake

После двухлетнего перерыва возобновляется участие в международных выставках и организациях.

В 2022 году предстоит работа по восстановлению туристского имиджа страны на международном уровне, сообщил в ходе правчаса в мажилисе министр культуры и спорта Даурен Абаев, передает корреспондент Total.kz.

«В текущем году нам предстоит работа по восстановлению туристского имиджа страны на международном уровне. Планируется проведение двух маркетинговых кампаний. Первый проект нацелен на рынок стран СНГ, второй проект направлен на страны дальнего зарубежья», —  проинформировал Даурен Абаев.

Министр напомнил, что после двухлетнего перерыва возобновляется участие в международных выставках и организациях роад-шоу в ОАЭ, Польше, Катаре, Германии.

По его словам, уже подтверждено проведение 12 MICE мероприятий на 2022-2025 годы с участием 5 тысяч иностранных делегатов, а также идет работа по привлечению международных мероприятий в Казахстан.

«Будет продолжена работа по цифровизации и маркетингу отрасли. Прорывным цифровым решением стал разработанный нацкомпанией продукт E-Qonaq по учету иностранных туристов в местах размещения. Фактически он предоставляет актуальную информацию для органов миграции и дает статистический срез по туристам в режиме реального времени», — отметил глава Минкультуры и спорта.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×