Топ-100 Иностранные эксперты сравнили Алматы с Давосом
  • 18 апреля, 12:33
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Иностранные эксперты сравнили Алматы с Давосом

Фото: Тенгриньюс

Приглашенные эксперты отметили гостеприимство казахстанцев, а также красоту окружающей природы. 

На открытии форума «Цифровая повестка в эпоху глобализации 2.0» в Алматы участники сравнили принимающий город с Давосом, передает корреспондент Total.kz.

«У вас здесь замечательные горы. Надо только включить горнолыжный курорт в программу форума. Чтобы, как в Давосе, на самолете добраться до курорта и покататься», — отметил один из иностранных гостей, глава CEO T Labs, декан факультета финансов и экономики в Singularity University Амин Туфани

К гостям форума присоединились премьер-министры стран ЕАЭС — Бакытжан Сагинтаев, Дмитрий Медведев, Сергей Румас и Мухамедкалый Абылгазиев и вице-премьер Армении Мгер Григорян. Главы правительств поприветствовали участников форума и напомнили о результатах первой встречи по цифровизации, которая прошла год назад в Алматы. 

Как отметил глава казахстанского правительства, организаторы даже не ожидали такого большого интереса и отклика, который получили после первого проведенного форума по цифровизации.

«Нам нужны талантливые ребята, которые объединились бы и хотели выдавать что-то «на ура», — отметил Сагинтаев, подчеркнув, что в Казахстане выделяется достаточно грантов для новых разработок.

В планах первой пленарной сессии подписание меморандума между представителями стран-участниц.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×