Топ-100 Антикору поручено сотрудничать с международными организациями
  • 24 апреля, 13:59
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Антикору поручено сотрудничать с международными организациями

Исекшев поручил Агентству РК по противодействию коррупции продолжать сотрудничество с международными организациями.

Помощник президента РК – секретарь Совета безопасности Асет Исекшев поручил Агентству РК по противодействию коррупции продолжать сотрудничество с международными организациями, сообщает «Казинформ».

«Важно продолжить сотрудничество с ключевыми международными организациями в данной сфере. Во-первых, это большой опыт, во-вторых, обмен информацией. Также очень важно, что от правильного понимания ими реализуемых в Казахстане антикоррупционных мероприятий зависит соответствующая оценка. Определенное задание связано с визитом мониторинговой группы ГРЕКО, которая тоже даст свои рекомендации по дальнейшим действиям», — сказал Исекешев, выступая на заседании коллегии Агентства РК по противодействию коррупции по итогам первого полугодия 2021 года.

Ранее сообщалось, что в Казахстане снизилось количество коррупционных преступлений. Статистика показывает снижение регистрации коррупционных преступлений на 35%, с 1540 до 1005. За 6 месяцев привлечено к уголовной ответственности 658 лиц, среди них 61 руководитель республиканского и областного уровней, в том числе вице-министр, три судьи. Изобличено семь региональных акимов и их заместителей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×