Топ-100 Аскар Мамин встретился с президентом Армении
  • 20 апреля, 03:25
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Аскар Мамин встретился с президентом Армении

Фото: primeminister.kz

Глава правительства Казахстана встретился с президентом Армении.

Премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин провел переговоры с президентом Республики Армения Арменом Саркисяном, прибывшим в Нур-Султан для участия в XII Астанинском экономическом форуме, сообщает Total.kz.

«В ходе беседы обсуждены актуальные вопросы казахстанско-армянских отношений в экономической сфере, перспективы расширения и углубления взаимовыгодного сотрудничества, в том числе в рамках Евразийского экономического союза. Серьезный импульс взаимодействию, как отметили стороны, придаст усиление работы межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Анализ рынков стран показал потенциал для дальнейшего увеличения взаимных поставок и расширения торговли в сферах химической промышленности, машиностроения, сельского хозяйства», — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Президент Армении Армен Саркисян сообщил, что интерес углубления двусторонних отношений вызывают сферы цифровизации в части развития искусственного интеллекта, энергетики, логистики, авиации, космической отрасли, агропромышленного комплекса, охраны окружающей среды, образования, туризма.

В свою очередь, глава правительства РК Аскар Мамин выразил заинтересованность в развитии полноценного формата экономических отношений, наращивании объемов товарооборота и инвестиционного сотрудничества.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×