Топ-100 Аскар Мамин встретился с президентом Туркменистана
  • 25 апреля, 15:08
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Аскар Мамин встретился с президентом Туркменистана

Фото: primeminister.kz

Премьер-министр Казахстана принял участие в заседании СГП СНГ.

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин встретился в Ашхабаде с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и принял участие в заседании Совета глав правительств СНГ. Аскар Мамин отметил, что двусторонние отношения между Казахстаном и Туркменистаном развиваются стабильно, сообщает Total.kz.

«Мы придаем большое значение углублению торгово-экономических связей. С учетом наличия транспортной инфраструктуры и общей границы, имеется большой потенциал для дальнейшего укрепления взаимовыгодного сотрудничества», — сказал Аскар Мамин.

В ходе переговоров отмечены перспективы взаимодействия в энергетической, космической, сельскохозяйственной сферах, военно-промышленном комплексе, развитии транспортно-транзитных коридоров.

«Поставлена общая задача достичь значительного наращивания объемов взаимной торговли. Казахстан готов приложить все усилия для реализации данной задачи», —  сказал Аскар Мамин.

В Ашхабаде премьер-министр РК Аскар Мамин принял участие в заседании Совета глав правительств СНГ в узком и расширенном составах. Текущий год в Содружестве проходит под председательством Республики Туркменистан.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×