Топ-100 Аскар Шакиров избран зампредом Парламентской Ассамблеи ОБСЕ
  • 24 апреля, 23:00
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Аскар Шакиров избран зампредом Парламентской Ассамблеи ОБСЕ

Фото: Stan

Аскар Шакиров принял участие в работе летней сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.

Заместитель председателя сената парламента Республики Казахстан Аскар Шакиров принял участие в работе состоявшейся в Вене летней сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, сообщает Total.kz.

В ходе заседания Постоянного комитета и пленарного заседания парламентарии ОБСЕ обсудили текущую деятельность и приоритеты Парламентской Ассамблеи, приняли решения по актуальным вопросам международной повестки дня.

На полях сессии состоялись встречи вице-спикера с руководителями национальных делегаций Азербайджана, Болгарии, Дании, Литвы, США, Финляндии, Швеции, включая новоизбранного председателя ПА ОБСЕ Маргарету Седерфельт.

Аскар Шакиров ознакомил европейских депутатов с тремя пакетами демократических реформ, реализуемых в рамках модернизационной повестки главы государства. Парламентарии ОБСЕ выразили поддержку политическим и социально-экономическим преобразованиям в Казахстане, реализуемым по инициативе президента Касым-Жомарта Токаева.

В ходе встречи с главой датской делегации П. Юэл-Йенсеном достигнута договоренность о создании в парламенте Дании группы дружбы с Центральной Азией с акцентом на развитие межпарламентского диалога с Казахстаном.

В рамках сессии состоялись выборы в руководящий состав Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, по итогам которых вице-спикер сената Аскар Шакиров был избран заместителем председателя организации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×