Топ-100 Авиасообщение между Казахстаном и Венгрией будет восстановлено летом
  • 20 апреля, 10:20
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Авиасообщение между Казахстаном и Венгрией будет восстановлено летом

Фото: Reuters

Казахстан и Венгрия восстановят авиасообщение уже летом.

Казахстан и Венгрия восстановят авиасообщение уже летом, заявил министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийарто, передает корреспондент Total.kz.

«Еще одна хорошая новость. Прямое авиасообщение между столицами двух наших стран Будапештом и Нур-Султаном снова будет запущено в июне текущего года. Кроме того, будет запущено авиасообщение Будапешт – Пекин», — сказал Сийарто на брифинге в МИД.

Он назвал важным вопрос вакцинации в эпоху коронавируса. При этом он отметил, что не менее важным будет и вопрос признания паспортов вакцинации обеими сторонами.

«В ноябре в Венгрии было принято стратегическое решение: мы будем покупать вакцины также и с востока. Вопрос вакцинации мы считаем не вопросом идеологии, потому что с помощью вакцинации можно спасать жизни. Поскольку, к сожалению, централизованный закуп из Брюсселя потерпел крах, мы приняли правильное решение. Мы решили закупать вакцину и в России, и в Китае. На данный момент Венгрия считается передовой страной в плане показателей вакцинации. Скоро мы достигнем отметки в 2,5 миллиона человек. Если бы надеялись только на Брюссель и не приобрели бы вакцину с востока, тогда мы оказались бы в трудной ситуации», — заключил министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×