Топ-100 Бороться с двойным гражданством на территории СНГ предложили в Бишкеке
  • 23 апреля, 19:46
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Бороться с двойным гражданством на территории СНГ предложили в Бишкеке

Фото: пресс-служба МВД РК

В столице Кыргызстана прошло заседание совета руководителей миграционных органов государств-участников СНГ.

Заместитель министра внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев на заседании совета руководителей миграционных органов государств-участников СНГ поднял проблему двойного гражданства. Заседание совета прошло в Бишкеке, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы МВД РК, на заседании совета руководителей миграционных органов государств-участников СНГ рассмотрели работу по заключению соглашений об информационном взаимодействии в сфере миграции, о реадмиссии и об организованном наборе граждан для временной трудовой деятельности на территории стран СНГ.

Также на заседании обсуждались вопросы проведения совместных профилактических, оперативно-профилактических мероприятий и специальных операций по пресечению незаконной миграции и выявления способов фальсификации документов в области миграции.

Руководитель казахстанской делегации, замминистра внутренних дел Ерлан Тургумбаев рассказал об имеющихся наработках по выявлению каналов незаконной миграции. Также им была поднята проблема противодействия двойному гражданству. Ерлан Тургумбаев предложил коллегам заключить рамочное соглашение по обмену информацией. Отметим, что соглашение предусматривает обмен информацией, представляющей взаимный интерес. Информация может касаться сведений о выявленных каналах незаконной миграции, о лицах, причастных к организации и осуществлению незаконной миграции, регулировании миграционных процессов, порядке предоставления гражданства, организации борьбы с незаконной миграцией, а также об изменениях в указанных областях законодательства, и в том числе по лицам, получивших гражданство одной из сторон.

В мероприятии приняли участие полномочные представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана, Межпарламентской ассамблеи и Исполнительного комитета СНГ, Евразийской экономической комиссии и Всеобщей конфедерации профсоюзов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×