Топ-100 Единый портал онлайн-обучения планируют создать Кыргызстан и Казахстан
  • 24 апреля, 16:09
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Единый портал онлайн-обучения планируют создать Кыргызстан и Казахстан

Портал позволит объединить IT-сектор и человеческие ресурсы Центрально-азиатского региона.

Кыргызстан и Казахстан планируют создать единый портал онлайн-обучения, сообщает Sputnik.

По информации пресс-службы МИД Кыргызстана, на днях в рамках Центрально-азиатского форума управления интернетом встретились замминистра образования и науки КР Нурлан Омуров и министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин. Они поделились опытом организации онлайн-обучения во время пандемии, перевода образовательных учреждений на дистанционное обучение и обсудили сложности, которые преодолели во время приема абитуриентов, сдачи экзаменов школьниками, организации работы учителей и преподавателей.

«Стороны договорились рассмотреть возможность сотрудничества в создании единого интернет-портала онлайн-обучения, который позволит объединить информационные технологии и человеческие ресурсы Центрально-азиатского региона. В частности, предложено создать единый электронный портал, на котором профессора вузов из стран Центральной Азии смогут размещать свои лекции, книги и другие учебные материалы, а также разрабатывать совместный контент по инженерным предметам», — говорится в релизе.

По итогам встречи стороны договорились поддерживать инициативы IT-сектора в образовании и в целом по цифровому развитию в странах Центральной Азии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×