Топ-100 Во всем мире усилился запрос на качественную информацию — Токаев
  • 19 апреля, 19:52
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Во всем мире усилился запрос на качественную информацию — Токаев

Глава Казахстана обратился к участникам XVII Евразийского медиафорума.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к участникам XVII Евразийского медиафорума, сообщает Total.kz.

«Рад приветствовать вас на XVII Евразийском медиафоруме. За 19 лет своего существования он по праву стал одной из ведущих медиаплощадок нашей страны и всего региона. Это событие традиционно объединяет талантливых журналистов и медиаменеджеров, известных политиков и авторитетных экспертов. А спектр вопросов, обсуждаемых на форуме, уже давно вышел за рамки медиасферы. В период всеобъемлющей глобальной трансформации, фундаментальных сдвигов, социальных процессов как никогда важно держать руку на пульсе, открыто обсуждать наиболее острые вопросы и вместе находить пути их решения. С началом коронакризиса во всем мире усилился общественный запрос на качественную информацию, возникла острая необходимость борьбы с фейками. Форум дает прекрасную возможность обсудить актуальные тенденции и подходы в этом направлении», — зачитал государственный секретарь РК Крымбек Кушербаев приветствие Касым-Жомарта Токаева в ходе открытия форума.

По словам Токаева, новые реалии ставят перед медиасферой новые задачи, от решения которых зависит ее будущее. Значительно ускорился процесс цифровизации. Стремительно меняются предпочтение и привычки аудитории, появляются новые форматы подачи информации, трансформируются социальные сети.

«Убежден, что профессиональное обсуждение этого вопроса придаст новый импульс развитию СМИ. Уверен, насыщенной будет и сессия, посвященная 30-летию независимости страны. Казахстанский путь последовательных преобразований и уникальный опыт сохранения единства народа заслуживает особого внимания. Важнейшими составляющими стратегического курса нашего государства являются открытый диалог и всестороннее партнерство. В этом плане можно констатировать, что форум способствует не только осмыслению современных медиатрендов, но и расширению горизонтов сотрудничества в международном формате. Казахстан всегда заинтересован в продвижении конструктивной повестки и готов к реализации совместных проектов во всех сферах, в том числе в области медиа и креативной индустрии», — говорится в приветствии главы государства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×