Топ-100 Год народного творчества стран СНГ проведут в 2022 году
  • 20 апреля, 04:23
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Год народного творчества стран СНГ проведут в 2022 году

Фото: ria.ru

План проведения Года народного творчества и культурного наследия СНГ включает около 100 мероприятий.

2022 год объявлен Годом народного творчества и культурного наследия, заявил на заседании Совета глав государств СНГ президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Total.kz.

«Культурно-гуманитарные измерения традиционно играют важную роль в сохранении исторических связей и в дальнейшем сближении наших народов. В связи с этим мы объявили следующий год Годом народного творчества и культурного наследия СНГ», — заявил Касым-Жомарт Токаев.

Он добавил, что план проведения Года народного творчества и культурного наследия СНГ включает около 100 мероприятий, направленных на сохранение исторических связей, укрепление взаимодействия в сфере культуры, туризма и спорта.

По его словам, углублению сотрудничества в этой области также послужит качественная реализация ранее принятых программных документов.

«Речь идет о трех стратегиях в области молодежного сотрудничества, в сфере туризма, а также физкультуры и спорта. Пользуясь случаем, поздравляю народ Молдовы с избранием города Комрат культурной столицей содружества в 2023 году», — отметил Токаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×