Топ-100 Госдеп США оказывает поддержку Казахстану в виде нераспространения санкций
  • 18 апреля, 10:17
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Госдеп США оказывает поддержку Казахстану в виде нераспространения санкций

Фото: rbk.ru

Во время официальной встречи в Нур-Султане с госсекретарем США Майком Помпео стороны уделили внимание пополнению договорной базы.

Государственный департамент США оказывает поддержку для нераспространения санкций на физические или юридические лица в Казахстане. Об этом на пресс-конференции по случаю официального визита государственного секретаря США Майка Помпео в Казахстан сообщил министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди, передает корреспондент Total.kz.

«Мы с коллегой обсудили вопросы экономического роста Казахстана в условиях санкционной политики США. Госдеп продолжает поддержку казахстанской стороны во избежание распространения санкций на наши юридические и физические лица», — сообщил Тлеуберди.

Он добавил, что во время официальной встречи стороны уделили внимание пополнению договорной базы, новому соглашению, вопросам дальнейшей диверсификации экономического сотрудничества и укреплению взаимодействия с США в региональном формате.

Так, по словам министра, среди недавно подписанных документов между Казахстаном и США — соглашение об открытом небе.

«Помимо открытия прямого авиасообщения между нашими странами это позволит внедрить высочайшие стандарты безопасности для задействованных казахстанских авиакомпаний и аэропортов», —  заключил глава МИД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×