Топ-100 Госсекретарь США: Казахстану следует привлекать больше инвесторов в инфраструктурные проекты
  • 29 марта, 14:27
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Госсекретарь США: Казахстану следует привлекать больше инвесторов в инфраструктурные проекты

Фото: www.24.kz

Сегодня в Астане премьер-министр Казахстана Карим Масимов провел встречу с государственным секретарем США Джоном Керри, сообщает пресс-служба кабинета министров РК.

В ходе переговоров стороны обсудили широкий круг вопросов казахстанско-американского сотрудничества, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.

У Казахстана есть потенциал к привлечению инвестиций в инфраструктурные проекты, заявил государственный секретарь США Джон Керри.

 

Карим Масимов, расказал о новой экономической политике Нурлы Жол.  Решение о Новой экономической политике Казахстана «Нұрлы жол» поможет не снижать темпы начатых программ по развитию транспортной и индустриальной инфраструктуры. Строительство новых дорог, несомненно, даст мощный импульс для развития экономики. Будет продолжена поддержка малого и среднего бизнеса, а программы, направленные на обеспечение населения долгосрочным социальным арендным жильем с правом выкупа без посредников, без первоначального взноса, под максимально маленькие проценты помогут решить очень больной для многих наших граждан, годами стоящих в очереди на жилье.

 

Масимов выразил уверенность, что нынешний визит Керри в Казахстан послужит хорошим стимулом для налаживания более тесного и стратегического партнерства между двумя странами, в особенности в торговой и инвестиционной сферах.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×