Топ-100 Госсекретарь США поздравил казахстанцев
  • 29 марта, 01:49
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Госсекретарь США поздравил казахстанцев

Фото: AP

Соединенные Штаты гордятся тем, что называют Казахстан своим другом — Блинкен.

Министерство иностранных дел Казахстана опубликовало заявление государственного секретаря США Энтони Блинкена, сообщает Total.kz.

«От имени Соединенных Штатов Америки я поздравляю народ Казахстана с 30-летием Независимости Казахстана 16 декабря 2021 года. Соединенные Штаты высоко ценят усилия Казахстана по развитию экономических связей, процветанию и росту, а также за крупный вклад в международный мир и безопасность», — говорится в тексте заявления.

В письме также отмечается, что Казахстан был в центре преобразований Центральной Азии на протяжении последних тридцати лет и зарекомендовал себя как образец для других стран своей твердой приверженностью ядерному нераспространению. США воодушевлены продолжающимися политическими реформами и реформами в области прав человека.

«Соединенные Штаты поздравляют Казахстан с избранием в Совет по правам человека Организации Объединенных Наций. Мы также поддерживаем усилия Казахстана по расширению использования возобновляемых источников энергии и улучшению климата для иностранных инвестиций. Соединенные Штаты гордятся тем, что называют Казахстан своим другом, и по-прежнему привержены его суверенитету, независимости и территориальной целостности. Мы будем продолжать укреплять наше стратегическое партнерство на благо граждан обеих стран», — также говорится в официальном заявлении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×