Топ-100 Грузоперевозчики из Китая не будут ездить по Казахстану
  • 29 марта, 04:23
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Грузоперевозчики из Китая не будут ездить по Казахстану

Фото: КОЛЕСА

Китайские грузы по Казахстану будут транспортировать местные перевозчики.

Китайские фуры будут разгружать товар в транспортно-логистических центрах и уезжать обратно в КНР. Грузы планируют транспортировать по Казахстану с помощью отечественных грузоперевозчиков, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы комитета государственных доходов МФ РК, с начала пандемии китайская сторона усилила контроль за въездом автотранспортных средств через пункты пропуска на казахстанско-китайской границе.

После проведенных переговоров стороны договорились об увеличении количества въезжающих в Китай автотранспортных средств до 100 единиц в день. Ранее в КНР в день допускались не более 20 машин.

«С 20 июля китайская сторона остановила прием автотранспортных средств из Казахстана в связи со вспышками коронавирусной инфекции в СУАР. В Поднебесной решили пересмотреть порядок перемещения автотранспортных средств через границу, что и стало причиной остановки приема фур из нашей страны. Предлагаемый китайской стороной порядок предусматривает подготовку груженых полуприцепов для направления в РК», — говорится в сообщении.

После двухстороннего утверждения новых процедур, все перегрузочные операции будут осуществляться в приграничных транспортно-логистических центрах РК, где и будет происходить перегруз товаров на казахстанские/иностранные транзитные автомобили для дальнейшей транспортировки в регионы потребления.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×