Топ-100 Касым-Жомарт Токаев встретился с Джеком Ма
  • 20 апреля, 16:37
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Касым-Жомарт Токаев встретился с Джеком Ма

Фото: пресс-служба Акорды

Президент Казахстана встретился с известным китайским миллиардером.

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с основателем компании Alibaba Group Джеком Ма, сообщает Total.kz.

В ходе беседы с известным китайским бизнесменом состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам мировой экономики, о перспективах развития предпринимательства и электронной коммерции.

Глава государства поздравил Джека Ма с 70-летием КНР и 20-летием основания компании Alibaba Group, отметив, что в стратегическом партнерстве наших стран важную роль приобретают контакты в сфере современных технологий.

«Я высоко ценю ваше желание оказать поддержку Казахстану. У нас есть стратегическая договоренность о том, что сотрудничество между Китаем и Казахстаном в сфере цифровой экономики будет развиваться, и мы заинтересованы в вашем участии», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

В свою очередь, один из богатейших людей мира Джек Ма отметил, что несколько раз был в Казахстане и на него большое впечатление произвели культура и жители нашей страны. Он подтвердил готовность делиться своим опытом с казахстанцами.

Напомним, 10 сентября Джек Ма уступил пост председателя совета директоров компании Alibaba.

10 сентября Джеку Ма исполнилось 55 лет. Forbes оценивает его состояние в 38,6 миллиарда долларов, он занимает 21-е место в рейтинге самых богатых людей мира.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×