Топ-100 Казахстан достиг больших успехов под руководством Назарбаева – Си Цзиньпинь
  • 25 апреля, 03:30
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Казахстан достиг больших успехов под руководством Назарбаева – Си Цзиньпинь

Фото: Primeminister.kz

Председатель Китая Си Цзиньпин отметил высокий уровень межгосударственных отношений с Казахстаном.

Совместной инициативой Казахстана и Китая считает программу «Пояс и Путь» председатель КНР Си Цзиньпинь. Об этом он сказал премьер-министру РК Бакытжану Сагинтаеву, который, по поручению главы Казахстана, совершил официальный визит в Китайскую Народную Республику, сообщает Total.kz.

В ходе официальной встречи с председателем КНР Си Цзиньпином Бакытжан Сагинтаев передал теплые слова приветствия от имени президента РК Нурсултана Назарбаева и приглашение посетить Казахстан с официальным визитом в 2019 году.

В настоящее время КНР является одним из крупнейших внешнеторговых партнеров РК, страны имеют хорошие перспективы во многих сферах двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Председатель Китая, в свою очередь, передал теплый привет президенту РК, отметил высокий уровень межгосударственных отношений и подчеркнул, что под руководством Нурсултана Назарбаева Казахстан достиг больших успехов и Китай поддерживает стремление народа Казахстана идти своим суверенным путем.

Си Цзиньпин также обратил внимание на пятилетие инициативы «Пояс и Путь». Председатель КНР напомнил, что идея программы была озвучена в Астане 7 сентября 2013 года, в Назарбаев университете, и отметил, что считает ее инициативой, выдвинутой совместно с Нурсултаном Назарбаевым.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×