Топ-100 Казахстан, Россия и Эмираты рассматривают совместные проекты в космической отрасли
  • 18 апреля, 11:50
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Казахстан, Россия и Эмираты рассматривают совместные проекты в космической отрасли

Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Представители трех стран встретились в рамках 15-й Международной аэрокосмической выставки Dubai Air Show-2017.

12 ноября 2017 года в Дубае состоялась официальная трехсторонняя встреча с участием первого заместителя премьер-министра РК Аскара Мамина, заместителя премьер-министра ОАЭ, министра по делам президента ОАЭ шейха Мансура бен Заида Аль Нахаяна и заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

В ходе переговоров стороны обсудили возможность развития совместных инвестиционных проектов в космической сфере с использованием высокотехнологичных инновационных разработок.

Эмиратская сторона ознакомилась с текущим состоянием функционирования космодрома «Байконур» и перспективами его дальнейшего развития. В ходе встречи шейх Мансур выразил заинтересованность в рассмотрении возможности участия ОАЭ в совместном российско-казахстанском проекте «Байтерек».

В целях выработки дальнейшей стратегии и координации действий достигнута договоренность о создании трехсторонней рабочей группы по развитию совместных проектов в космической сфере.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×