Топ-100 Каждые выборы индивидуальны — Глава миссии БДИПЧ ОБСЕ
  • 16 апреля, 22:25
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Каждые выборы индивидуальны — Глава миссии БДИПЧ ОБСЕ

По словам главы миссии, для БДИПЧ ОБСЕ — это тринадцатые выборы. 

В Казахстане на внеочередных выборах работает около 300 наших наблюдателей, сообщила представителям СМИ глава миссии Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) по наблюдению за выборами Урсула Гацек, передает корреспондент Total.kz.

«Это мой второй визит в Казахстан. Ранее я работала на выборах в 2019 году. Но для БДИПЧ ОБСЕ — это тринадцатые выборы. Завтра на пресс-конференции наша миссия — озвучить результаты нашей работы, которая была начата еще в октябре. Мы не сравниваем выборы прошлого раза и нынешние. Также мы не сравниваем процесс выборов в одной стране с другими странами. Каждые выборы индивидуальны», — сказала Урсула Гацек. 

По ее словам, с 6.30 около 300 наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ начали свою работу не только в Астане, но и других регионах Казахстана. 

Она добавила, что для работы используется специальная форма, которую необходимо заполнить электронной ручкой. 

«Как правило, на выборах заполняем сотни таких форм. Но наша работа не заканчивается после закрытия участков. Наши коллеги будут оставаться на различных участках для наблюдения. После подсчета голосов наша работа также не закончится», — отметила Урсула Гацек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×