Топ-100 Крупнейший египетский банк «Misr» откроет представительство в Казахстане
  • 23 апреля, 14:43
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Крупнейший египетский банк «Misr» откроет представительство в Казахстане

Фото: МИД РК

Посол Казахстана в Египте Арман Исагалиев встретился с председателем правления второго по величине египетского банка «Misr» Мухаммедом Аль-Этреби.

В ходе беседы обсуждены пути активизации сотрудничества Казахстана и Египта в банковской сфере, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Казахстанский дипломат подробно проинформировал собеседника о созданном по инициативе президента Нурсултана Назарбаева Международном финансовом центре «Астана» и выразил заинтересованность в участии крупных египетских банков, включая «Misr», в его деятельности. Аль-Этреби, высоко оценив инициативу создания МФЦА и его потенциал по превращению в перспективе в региональный финансовый хаб, подтвердил намерение наладить сотрудничество с новым центром. Более того, глава банка «Misr» выразил желание открыть в ближайшее время представительство банка в Казахстане.

На встрече председатель правления был ознакомлен с текущей экономической ситуацией в Казахстане, в том числе основными тезисами январского Послания президента Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», а также озвученными в марте текущего года главой государства пятью социальными инициативами.

Банк «Misr» основан в 1920 году и на сегодня является одним из ведущих банков Египта. Учреждение имеет около 600 местных филиалов, а также пять филиалов в ОАЭ и один во Франции. Кроме того, функционируют региональные представительства в Китае, России, Ливане и Германии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×